Fête votive du printemps Gallargues 2018 ! Le programme

Cette année encore, Le Club Taurin Lou Cleda organise la fête de printemps qui se déroulera du vendredi 27 avril au mardi 1er mai en association avec la Municipalité et le Bar-Restaurant la Renaissance. Voici le programme en détail…

Vendredi 27 avril :

  • 18H30 – Abrivado et Bandido manades Aubanel et Robert H
    Soirée au café de la renaissance :
    FRESH TANDEM – warm up Quentin Clauzel

Samedi 28 avril :

  • 09H – Déjeuner aux emprunts – participation 5€
  • 09H30 – Ferrade de la manade Aubanel
  • 11H30 – Festival d’abrivades (départ des près arrivée à la poste)
    AUBANEL – BRIAU – CLEMENT – SAINT LOUIS
  • 12H – Apéritif au café de la renaissance avec :
    Commando Pastaga – Andreo et Bastien P.
  • 16H – Course à l’avenir – Trophée Jean Cathary – 8 euro
    Manades :
    Vidourlenque – Raynaud – Guillierme – Cougourlier – Vitou
    Raseteurs :
    Bruschet – Fougère – Vacaresse – Clarion – Gougeon – Zelphaty
  • 18H30 – Festival de bandides ( départ la poste arrivée aux près)
    AUBANEL – BRIAU – CLEMENT – SAINT LOUIS
  • Soirée au café de la renaissance : LA CHURASCAIA
    Hugo – Benji Ben – CAPI – warm up Quentin Clauzel

Dimanche 29 avril :

  • 09H – Déjeuner aux emprunts – participation 5€
  • 09H30 – Ferrade de la manade Aubanel
  • 11H30 – Festival d’abrivades (départ des près arrivée à la poste)
    AUBANEL – CHAPELLE – LESCOT – RAMBIER
    Abrivade des Anciens (manade aubanel)
    Suivi de la roussataïo de la manade Fréderic Manade Fourmaud
  • 12H – Apéritif au café de la renaissance avec :
    AzizDany
  • 16H – Course à l’avenir – Final Trophée Jean Cathary – 8 euro
    Manades :
    Aubanel – Nicollin – Lou pantaï – Saint Pierre – Roumanille
    Raseteurs :
    Ortiz – Fougère – Ibarra – Clarion – Gougeon – Zelphaty
  • 18H30 – Festival de bandides ( départ la poste arrivée aux près)
    AUBANEL – CHAPELLE – LESCOT – RAMBIER
  • Soirée au café de la renaissance :
    BLACKY – Germain ROJO – warm up Quentin Clauzel

Lundi 30 avril :

  • 09H – Déjeuner aux emprunts offert par M. & Mme Sierra
  • 11H30 – Festival d’abrivades (départ des près arrivée à la poste)
    AUBANEL – LABOURAYRE – LESCOT
  • 12H – Apéritif au café de la renaissance avec :
    Kvin CausseTom Serviere
  • 16H – Course promesse de taureaux – 6 euro
    Manades : Vinuesa – La Galère – Robert H
    Raseteurs : Fougère – Ibarra – Miralles – Gougeon – Sanchez
  • 18H30 – Festival de bandides ( départ la poste arrivée aux près)
    AUBANEL – LABOURAYRE – LESCOT
  • Soirée au café de la renaissance :
    ALEX GARETT TIBO KSRGLA ROUVE warm up Quentin Clauzel
  • 3H – COUPE DU TRADITIONNEL ARBRE DE MAI

Mardi 1er mai :

  • 09H – Déjeuner aux emprunts – participation 5€
  • 09H30 – Ferrade de la manade Aubanel
  • 11H30 – Festival d’abrivades (départ des près arrivée à la poste)
    AUBANEL – AGNEL – LAFON – LERON
  • 12H – Apéritif au café de la renaissance avec :
    Max Hauw – AlbanBaguette
  • 16H – Course de vache cocardière – Gratuit
  • Soirée de clôture au café de la renaissance :
    Max hauw – AlbanBaguette

Laisser un commentaire

Votre adresse ne sera pas publiée.

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.