Féria de la mer à Palavas

Ce weekend, c’est le début de la 21e édition de la Feria de la mer à Palavas-les-flots avec cette année encore un beau programme à découvrir ici ! 🙂

Vendredi 4 mai :

  • 18h00 Olympiades Camarguaises (arènes) 4 Manades
  • 19h30 Bandidos 4 Manades : Robert Michel – Jean Lafon – Vellas – Vitou de Fontmarie
  • 20h30 Concert avec «Los Ninos de la Noche» (Podium RIVE GAUCHE)
  • 21h00 Spectacle avec «Alegria» (PODIUM place de l’église)

Samedi 5 mai :

  • 11h00 Course Camarguaise (arènes) Ecole de raseteurs de Mauguio Manade Laurent
  • 12h00 Abrivados 2 Manades : Chaballier – Vincent Rouquette
  • 12h30 Concours de Danses Sévillanes Phases éliminatoires organisé par «Palavas Sevillane» (PODIUM place de l’église)
  • 13h00 Concert avec «Pause Café» (Podium RIVE GAUCHE)
  • 16h30 Course Camarguaise Trophée de l’Avenir
    CONCOURS DE MANADES : SYLVIO (Felix) – PEU SE (Espelly-Blanc) BATACLAN (Occitane) – BYBLOS (Laurent) – CHARON (Rouquette) – PEGOULET (Lautier) – EROS (Lou Pantaï)
    Raseteurs assurés : Charrade – Meric – Y. Martin – Bressy – Michelier – Chebaïki…
  • 19h00 Bandidos 2 Manades
  • 19h30 Finales du Concours de Danses Sévillanes (Podium RIVE GAUCHE)
  • 20h30 Spectacle avec «Pause café» (PODIUM place de l’église)
  • 22h00 Feu d’Artifice (PLAGE RIVE GAUCHE)

Dimanche 6 mai :

  • 11h00 17ème Grand Concours d’Abrivados de la Ville de Palavas
    8 Manades : Vellas – Robert Michel – Jean Lafon – Chaballier Combe Douce – Du Soleil – Du Levant – Rambier
  • 12h30 Spectacle Sévillan avec «l’association Bailar» (PODIUM place de l’église)
  • 13h00 Concert avec «Ricoune» (Podium RIVE GAUCHE)
  • 16h30 Course Camarguaise Trophée des As
    1ère journée du Trophée Albert Dubout
    CONCOURS DE MANADES : TALLEYRAND (Joncas) – GALOPIN (Blanc) – BITERROIS (Rouquette) – ATTILA (Lautier) MESRINE (Vinuesa) – GIGOLO (Robert Michel) – SAINT ÉLOI (Blanc)
    Raseteurs assurés : CADENAS – KATIF – I. BENAFITOU – ALIAGA – ROBERT ZEKRAOUI – F. MARTIN – FELIX – ERRIK…
  • 19h00 Bandidos 8 Manades
  • 19h30 Spectacle avec «Palavas Sévillane» (PODIUM place de l’église)
  • 20h00 Concert avec «Tablao Flamenco» (Podium RIVE GAUCHE)

Lundi 7 mai :

  • 11h00 Capéa (arènes) organisée par le club taurin El Ruedo Palavasien
    Ganaderia Pages-Mailhan avec la participation des écoles taurines de Béziers, Aire sur l’Adour et Nîmes
  • 12h00 Abrivados 2 Manades : Du Soleil – Tommy
  • 12h30 Spectacle avec «Estrellas del Sur» (PODIUM place de l’église)
  • 13h00 Concert avec «Goldstar» (Podium RIVE GAUCHE)
  • 17h00 Course Landaise
  • 18h30 Bandidos 2 Manades
  • 19h30 Concert avec «Goldstar» (PODIUM place de l’église)
  • 20h00 Spectacle avec «Estrellas del Sur» (Podium RIVE GAUCHE)

Mardi 8 mai :

  • 11h00 Messe Sévillane (arènes)
  • 12h00 Abrivados 4 Manades : Vitou de Fontmarie – Colombet – Briaux – Chapelle Brugeas
  • 12h30 Spectacle avec «Le Coro Rociero» (PODIUM place de l’église)
  • 13h00 Concert avec «les Latinos Lovers» (Podium RIVE GAUCHE)
  • 16h30 Course Camarguaise Trophée des As
    2ème journée du Trophée Albert Dubout
    CONCOURS DE MANADES: COHIBA (Fabre-Mailhan) – SYLVERADO (Nicollin)- TRANCARDEL (Bon) – BANARU (Du Rhône)- GALENTOUN (Lautier) – AJAX (Occitane)- PIRATE (Blatière-Bessac)
    Raseteurs assurés : CADENAS – KATIF – I. BENAFITOU – ALIAGA – ROBERT – ZEKRAOUI – F. MARTIN – CHEKHADE – ERRIK…
  • 19h00 Bandidos 4 Manades
  • 19h30 Mascletta

Laisser un commentaire

Votre adresse ne sera pas publiée.

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.